Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

04.10.2018

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день  напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

28 сентября во дворце культуры был проведён праздничный вечер для ветеранов ООО «Миньярский карьер, 30 сентября в Волковском сельском клубе  для пожилых жителей посёлка прошло  мероприятие «Мои года – моё богатство!», а завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека  - 1 октября в малом зале ДК программой «В душе вы молоды всегда!»

В начале мероприятия  гостей праздника поздравила Чистякова О.А. – председатель Совета депутатов МГП.  Среди гостей присутствовал Середов Иосиф  Семёнович – ветеран ВОВ, он героически отстоял Победу в Великой Отечественной войне, а 21 сентября этого года отметил свой большой юбилей - 95 лет. Рядовой, стрелок 516-го стрелкового полка 107-ой стрелковой дивизии Воронежского фронта указом Президиума Верховного совета СССР от 30.05.1951 года представлен к награде медалью «За боевые заслуги», но, к сожалению, награда так и не нашла своего героя (в  данный момент медаль изготавливается в Москве, после чего будет вручена ветерану).  Ольга Александровна поблагодарила Иосифа Семёновича за его заслуги перед Родиной, поздравила с праздником и вручила поздравительный адрес и памятный подарок.

Также присутствующих гостей поздравила председатель Совета ветеранов Любимова Т.А. и директор Дворца культуры  И.И.Бобловский.

Участники художественной самодеятельности   порадовали гостей песнями, стихами, сценками.

Выступление ребят было задорным  и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. 





Детальная картинка: 

Дата создания: 04.10.2018 14:55:05

Дата изменения: 04.10.2018 14:55:05

Возврат к списку