Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новогодний турнир по быстрым шахматам

07.12.2018

Настойчиво, без устали и спешки,
Храня в рядах порядок и покой,
Ведут атаку яростные пешки,
Направленные опытной рукой....

Инициатором проведения турнира стал житель г. Миньяра - «отец» районного Сабантуя и бывалый шахматист Мухамедьянов Гизат Ибрагимович.

По его воспоминаниям, школьный товарищ показал ему  несколько шахматных ходов, и этого было достаточно, чтобы самостоятельно освоить эту увлекательную игру. Любовь к шахматам Гизат Ибрагимович пронес через всю жизнь! По его словам, главной целью турнира является популяризация этого вида спорта среди жителей города, воспитание молодых талантов, передача опыта подрастающему поколению. 

В турнире приняли участие 4 команды: команда ветеранов, команда обучающихся МКОУ «СОШ № 1» и две команды секции «Шахматы». Игра проводилась по правилам быстрых шахмат ФИДЭ. 

Главным судьей турнира выступила тренер-преподаватель МКУ «УМФСиТ» Сукова Г.Ю. 

В очередной раз мы убедились, что шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Ребята и взрослые отнеслись к состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Стоит отметить, что, несмотря на жаркие баталии за шахматной доской, турнир прошёл в дружественной атмосфере!

Победители и призеры турнира были определены по сумме набранных очков. По итогам турнира абсолютным победителем стала команда ветеранов! Второе место заняла команда № 1 секции «Шахматы» (руководитель Г. Ю. Сукова), третье место заняла команда МКОУ «СОШ № 1», четвертое - команда № 2 секции «Шахматы» (руководитель Г.Ю. Сукова).

Команде-победителю был вручен переходящий Кубок, предоставленный местным отделением партии «Единая Россия». Все участники турнира были награждены грамотами, медалями и памятными призами от ООО «Миньярский карьер».

После церемонии награждения Гизат Ибрагимович выразил благодарность директору МКУ «УМФСиТ» А.В. Сычеву за организацию первого городского шахматного турнира, а также выразил пожелание регулярно проводить подобные мероприятия для жителей города.

 Мы надеемся, что городской турнир по шахматам станет доброй традицией нашего учреждения, и  поэтому мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч за шахматной доской!»

Горбачёва А.






Детальная картинка: 

Дата создания: 07.12.2018 12:45:46

Дата изменения: 07.12.2018 12:45:46

Возврат к списку