Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сделаем берега чище, а город лучше!

06.06.2019

Сквер на пруду, который решили облагородить участники акции, был выбран не случайно, потому что является излюбленным местом для прогулок большинства горожан. 

- Цель экологической акции – не только очистка берегов и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам экологии, бережного отношения к природе, - говорит воспитатель центра помощи детям, по совместительству председатель молодежной организации, Ксения Аюпова.

Доказать любовь к родному городу можно только поступками, например, выйти на субботник и облагородить хотя бы небольшой уголок нашего чудесного городка.

- Конечно, мероприятие «Чистый берег» не решит проблему засорения прибрежной зоны рек, - констатирует директор центра помощи детям Светлана Худайбердина, - но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример все горожанам.

Все участники субботника отметили, что работать вместе на благо городу весело, полезно и плодотворно. Ребята и взрослые убрали мусор, подмели дорожки и пропололи клумбы. В завершении мероприятия на информационном стенде разместили агитационные плакаты, призывающие горожан соблюдать чистоту и беречь труд детей.

 

Заместитель директора по социальной адаптации

Шляпенкова А.С.





Детальная картинка: 

Дата создания: 06.06.2019 11:06:42

Дата изменения: 06.06.2019 11:09:31

Возврат к списку