Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Миньярском музее в настоящее время открыта творческая выставка «Вдохновение»

11.02.2020

В Миньярском музее  в настоящее время открыта творческая выставка «Вдохновение», где представлены  творческие работы воспитанников и преподавателей  детской школы искусств  города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Инициатором проведения выставки стала уроженка Миньяра Юлия Павловна Оганесян, которая давно уехала из родного города, но ежегодно приезжает в Миньяр  за вдохновением.

Юлия Павловна родилась и выросла в Миньяре, после окончания школы поступила на художественно-графический факультет  Магнитогорского педагогического института.  В настоящее время она  преподаватель вышеуказанной школы искусств.

Юлия Оганесян  является победителем  и призером многочисленных всероссийских и международных конкурсов. В школе искусств она преподает рисунок и занимается  различными техниками декоративно-прикладного  искусства, так в июле 2019 года она откликнулась на предложение нашего музея  провести для всех желающих двухдневный мастер-класс по изготовлению пряничной куклы и изделий из отвердевающих пластмасс.

У всех жителей и гостей города  до 1 апреля 2020 года есть отличная возможность  познакомиться с творчеством  Юлии Павловны, а также  с работами юных художников ЯНАО, которые  были высоко оценены  профессионалами, а ещё повод гордится.  Научила их видеть  мир во всех красках и передавать эту красоту на холсте  наша землячка – Юлия Оганесян.

МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»





Детальная картинка: 

Дата создания: 11.02.2020 12:11:29

Дата изменения: 11.02.2020 12:12:52

Возврат к списку