Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Как прошёл день города в Миньяре?

16.09.2020

Программа праздничных мероприятий в этом году, учитывая продление режима самоизоляции,  была особенной. Чтобы не допустить распространения коронавируса,  решили отказаться от  широких массовых гуляний и  все запланированные действа прошли в  спокойной обстановке, впрочем, как и в других городах страны.

Не смотря на это, День города  постарались отметить так, чтобы каждый житель мог поучаствовать в празднике и получить удовольствие. Отсюда — разнообразие тематик праздничных мероприятий, и проходили  они  2 дня- 12-13 сентября.

Так, день Миньяра началсяс приветственных слов главы МГП Гюзель Вакилевны Сибагатулиной и искренних пожеланий процветания любимому городу! После чего состоялось  открытие ярмарки- выставки, на которой приняли участие мастера прикладного искусства, а также подсобное хозяйство  ООО «Миньярский карьер». Все желающие смогли приобрести оригинальные подарки для своих близких на «Ярмарке мастеров», продегустировать молочно-сырную продукцию подворья, попробовать вкусный шашлык  и не только.

На главной сцене города в этот день прошла церемония награждения районного конкурса «Уютный дворик», который проходил под патронатом депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Рафиковны Колесниковой. За памятными подарками на сцену поднялись  миньярцы, ашинцы и симчане, жители Кропачево, мастера цветочного дела, создающие уют и красоту в своем городе!Также были награждены  победители онлайн-конкурсов «Цветочное лето!», «Урожайная грядка!» и «Я картошечку люблю!», проходившие под эгидой празднования 249-летия города Миньяра на страничке Дворца культуры в  ВКонтакте.

Приятно понимать, как много друзей у нашего города, и все они в этипраздничные дни приехали в Миньяр, чтобы разделить с нами минуты счастья. С праздничными поздравлениями к миньярцам и гостям города обратились  почетные гости - депутат Законодательного собрания Челябинской области  Лена Рафиковна Колесникова, заместитель Главы Ашинского муниципального района Александр Николаевич Рычков, начальник  Управления культуры Администрации АМР Алиса Фаритовна Несговорова. Прозвучали слова поздравлений от председателя Совета  депутатов МГП  Ольги Александровны Чистяковой и руководителей ведущих предприятий города: генерального директора ООО «Миньярский карьер» Сулимова Михаила Александровича, генерального директора  ООО «Транспортно-экспедиционной компании «МИКС» Шалашова  Сергея Викторовича, главного инженера ООО «БЩЗ» Резяпова Эдуарда Исмагиловича. Их работники были  отмечены в этот день заслуженными наградами.

Самые лучшие подарки ко Дню города, это наши дела, наши достижения, которые помогают нам двигаться вперед, И мы горды тем, что в нашем городе есть люди, которым  за их  заслуги на благо родного города присуждаются почетные звания и награды. В праздничный день 12 сентября на главной сцене города  прошла церемония награждения  Лидии Яковлевны Калининой заслуженным  званием «Почетный гражданин  города Миньяра» и вручения приветственного адреса от администрации МГП, памятной ленты  и  подарка. За свою богатую трудовую деятельность во Дворце культуры, Лидия Яковлевна создала 5 творческих коллективов: один из которых заслужил звание «образцовый», и два носят  звание «народный».  Также в этот день были награждены Благодарственным письмом депутата  Государственной думы Олега Алексеевича Колесникова  и  Почетной грамотой администрации МГП ее верные соратницы, помогающие нести красоту творчества в массы – Татьяна Яковлевна Зятева и Наталья Ивановна Чистякова, соответственно.

По достоинству был оценен геройский поступок Андрея Шляпенкова, который 12 июля, отдыхая в районе Уральца на пляже под скалой, заметив тонущую девочку, не раздумывая бросился в  воду чтобы спасти. Ему был вручен приветственный адрес  от администрации МГП со словами благодарности за спасение жизни человека, за  неравнодушие и способность прийти на помощь нуждающимся,  а также памятный подарок от депутата  Государственной думы О. А. Колесникова.

Каждый год в городе появляются новые маленькие граждане. А у того, кто  родился в канун такого праздника, как День рождения города – особый статус! Он самый юный житель города!   На момент подготовки и организации праздника «Самым юным жителем города Миньяра»  стала Шангареева Лея, для которой тоже был приготовлен памятный подарок. Но, к сожалению Лея, присутствовать на празднике не смогла по причине капризного возраста. Мы поздравляем родителей малышки Гульнару Анваровну и Тимура Рафистовича с пополнением и желаем вырастить дочурку истинным патриотом родного города!

На протяжении всех праздничных мероприятий самодеятельные артисты Дворца культуры - младшая группа танцевального коллектива «МариАнна», солисты ДК Юлия Оприщенко, Юлия Неменен, Александр Вишневский, Диана Искандарова, Ильмира Ризева и группа народного коллектива Хора русской песни «Калинушка» -  радовали гостей праздника своим творчеством и дарили всем присутствующим хорошее настроение!  Группа «витаминных экспертов» в лице ведущих актеров образцового Театрального коллектива «Маска» добавила заряд положительных эмоции самым юным жителям города. ВитаМышки вместе  с девчонками и мальчишками играли, танцевали и узнавали о витаминах много полезного.

Продолжением праздничной программы стал концерт приглашенных артистов, полюбившегося всем миньярцам дуэта Виктора и Светланы Холиных. Кульминацией   дня  стал  праздничный салют в 21.00 час, предоставленный  главным спонсором праздника ООО «Миньярским карьером»!

Второй день празднования начался с Парада специализированной рабочей техники, в которой приняли  участие организации и предприятия нашего города. И возможно  для кого-то только в этот день представилась возможность   воочию увидеть арсенал тех бойцов невидимого фронта, которые каждый день помогают Миньяру становиться лучше.  В параде участвовали: автомобиль аварийной службы газового хозяйства и газоснабжения в г.Миньяре; КамАЗ пожарный  от Пожарной части № 120 Западного отряда областного Государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области»; автогрейдер,  специализированный  карьерный самосвал «Скания» Транспортно-экспедиционной компании «МИКС»; эвакуатор «Мицубиси» и экскаватор «Кубота» Ваулина  Сергея Владимировича; большегрузный колесный карьерный погрузчик от ООО «Биянковский щебеночный завод»;  школьный автобус ПАЗ от автопредприятия ИП Саблина Алексея Вячеславовича.

Мы благодарим руководителей организаций и предприятий, откликнувшихся на наше желание познакомить юное поколение  с рабочей техникой нашего города! И особые слова благодарности тем, кто  наверняка в свой выходной день, привел эту технику на городскую площадь! 

Но самым ярким действом в эти праздничные дни стал, несомненно, эффектный выезд на городскую площадь более 40 единиц  техники участников авто-мото фестиваля "Миньярская осень-2020"!  Гостями фестиваля стали: Всероссийский мото-клуб  «Ночные волки», в который входят отделения Оренбурга, Магнитогорска, Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Южного Урала и Башкортостана. Также «Приора-клуб» г.Уфа и автоспортсмены городов Аша, Сим, Миньяр -  отделение джипов Миньяра, «Жуков–клуб» - клуб любителей  автомобилей г.Аша. Также   у нас в гостях были представители Оренбургской области, поселка  Тюльган в лице руководителя спортивно-технического клуба «Слава» Ключникова Валерия Степановича и его команды. Участникиздорово пошумели, подняли пыль и порадовали жителей города, устроив  показательные выступления.  Покатали детей, повеселили громкой музыкой, устроили игры на знание  ПДД и не только! Разрешили  детям   баллончиками с краской  нарисовать все, что им вздумается  на своих  своих автомобилях. Вручили  своим подопечным, воспитанникам Центра помощи детям г.Миньяра, активным участникам и помощникам Центра, благодарственные письма  и сладкие подарки.Выражаем благодарность всем участникам за то, что помогли украсить  этот великолепный праздничный день морем позитива, энергии и неописуемых восторженных эмоций у подрастающего поколения, и не только!

 

Прошёл день города Миньяра, все мы его (надеемся) прекрасно отметили. Народ соскучился по праздникам. Богата земля Миньярская  замечательными людьми,  кто не равнодушен к жизни города, чья жизненная активная позиция помогает ему становиться ярче. Организаторы выражают благодарность руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, оказавшим финансовую помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных   249-летию г.Миньяра.

Нам помогали: Сулимов Михаил Александрович, Щетинин  Владимир Григорьевич, Асатарьян  Александр Подваканович, Сибагатулин Ханиф Зинурович, Юшина Диана Викторовна, Шацкова Татьяна Ивановна, Камалетдинова Любовь Филлиповна, Широкова Оксана Марсильевна, Баглаева Светлана Александровна, Курбанов Рустам Рашидович, Шведова Людмила Валентиновна.

Мы говорим вам огромное «Спасибо!» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


МКУ "Миньярский городской Дворец культуры"

Фотоальбом 1
Фотоальбом 2





Детальная картинка: 

Дата создания: 16.09.2020 08:27:23

Дата изменения: 16.09.2020 08:43:05

Возврат к списку