Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Интеллектуальная квиз-игра «Как правильно по-русски?»

10.04.2022

"Умён ты или глуп, велик ты или мал,

Не знаем, пока ты слова не сказал". Саади

5 апреля в малом зале Дворца культуры прошла интеллектуальная квиз-игра «Как правильно по-русски?», посвященная Году культурного наследия народов России.

Темы игры обусловлена желанием разобраться в истоках такой разновидности языка, как сленг, растолковать лексику сленга, многие слова и выражения которого поражают своей яркостью, точностью и остроумием. Актуальность этой темы очевидна - любовь к русскому языку и стремление оказать пользу в плане культуры речи.

На Игру были приглашены десять команд от 6-7 классов, семь команд 8-10 классов школ города и сборная команда "Миньярские рыси" Центр помощи детям г. Миньяр. Ребята выявляли место молодежного, школьного, компьютерного сленга в русском языке, причины его появления, а также проявляли знания в поговорках, пословицах и диалектов. Ведущий зачитывает вопрос. На обдумывание у команд уходит от нескольких секунд до трех минут. А дальше игроки выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый.

По результатам Игры, победителями квиз-игры среди 6-7 классов стала команда «Анонимусы» 7 «Б» МКОУ СОШ №1. Среди 8-10 классов победителем стала команда «Интернационал» 10 класс шк №1. Поздравляем победителей и всех участников игры.

Несмотря на то, что игра проходила в первый раз, она вызвала среди ребят настоящий ажиотаж и неподдельный интерес. Когда участники узнавали правильные ответы, становилось всё интереснее. Проявляя свои знания, расширяя свой кругозор ребята интересно провели время!

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"





Детальная картинка: 

Дата создания: 06.04.2022 12:27:26

Дата изменения: 06.04.2022 12:27:26

Возврат к списку