Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Татаро-башкирский ансамбль «Миляш» отметил свое 20-летие!

16.04.2022

9 апреля во Дворце культуры состоялось большое событие – юбилейный концерт татаро-башкирского ансамбля «Миляш» - «20 лет вместе!», который планировал состояться намного раньше, но, в виду пандемии и большого количества ограничительных мер, было принято решение о его перенесении…. И вот, наконец, юбилейный концерт собрал своего зрителя и отгремел с хорошим размахом.

Татаро-башкирский ансамбль «Миляш» - жемчужина Ашинского муниципального района, который имеет богатую историю своей творческой жизни... Все началось в 1999 году, когда, по приглашению художественного руководителя Надежды Алексеевны Сычёвой, в стенах ДК, в качестве руководителя начала свою деятельность Шакирова Рима Масгутовна. Благодаря ее любви к песням, к истории народа, благодаря качествам лидера, искренности и преданности делу, коллектив живет, бодрствует, а также, ежегодно представляет район на региональном уровне

За время существования, коллектив несколько раз менял состав, при этом, оставался основной «костяк» единомышленников, кто занимается в коллективе до сих пор, а именно: творческая семья Сибагатуллиных Разиф и Аклима, Гульнур Валеева! Отдельная им за это благодарность и низкий поклон!

На дне рождения ансамбля присутствовали и те, для кого всегда найдется место в коллективе вновь. Рима Масгутовна с удовольствием вспомнила всех участников коллектива и поблагодарила их от души! Ильмира Ризаева поздравила «Миляш» песней «Я вернусь», тем самым дав надежду зрителю и участникам. Муслима Шарипова исполнила для всех присутствующих проникновенные стихи собственного сочинения.

Также, на дне рождения присутствовали гости программы из Республики Башкортостан.

Аралбаев Идель Фаритович – солист Башкирского академического театра оперы и балета, порадовавший зрителя невероятным, бархатным тембром голоса, уникальным исполнением и, даже, национальным танцем!

Айназ Низаметдинов - «Гран-при» республиканского телевизионного конкурса «Байык», покоривший зрителя горловым пением, мастерством игры на курае и завораживающим исполнением национальных танцев

Ильдар Альфаритович Шакиров – наш земляк, руководитель и солист этно-группы «Йатаган», ведущий программы! Для Ильдара татаро-башкирский ансамбль является родным, так как с него он начинал свою карьеру в творчестве, с юных лет перенимая любовь к родной культуры от своей мамы! Порадовала всех присутствующих своим выступлением юная и невероятно талантливой Самира Шакирова, которая, перенимая семейные традиции, совершает первые шаги в творчестве! В программе концерта были совместные номера от гостей программы и участников ансамбля «Миляш», что особо ценно! Благодарим гостей программы за их талант, подаренные эмоции и постоянное сотрудничество!
Благодарим зрителя, который нашел время, чтобы разделить это событие с нами, приятно, что зал был заполнен!

Выражаем отдельную благодарность Главе Ашинского муниципального района Вадиму Евгеньевичу Сергееву за поздравление и подаренный сертификат на приобретение и пошив костюмов для коллектива номиналом в 50 тысяч рублей! Также, выражаем благодарность Заместителю Главы Ашинского муниципального района Александру Николаевичу Рычкову за добрые слова в адрес коллектива. Благодарим депутата Законодательного собрания Челябинской области Лену Рафиковну Колесникову за поздравительный адрес для Римы Масгутовны! Благодарим Главу Миньярского городского поселения Гюзель Вакильевну Сибагатулину за приятный подарок – сертификат на пошив костюмов номиналом 10 тысяч рублей! Приятно осознавать, что творческий путь коллектива оставил за собой приятное впечатление и у нас столько друзей! Спасибо!

Особую благодарность хочется выразить начальнику управления культуры администрации Ашинского муниципального района Алисе Фаритовне Несговоровой! Спасибо за Ваше покровительство, любовь и заботу!!! За каждое теплое слово и то внимание, которым вы наделили нас!!!!

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 12.04.2022 10:41:13

Дата изменения: 22.04.2022 09:02:59

Возврат к списку