Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День защиты детей

05.06.2022

В первый день наступившего лета взрослые и дети вышли на городскую площадь, чтобы защитить ребятню от плохого настроения. Коллектив и участники художественной самодеятельности Дворца культуры подготовили для юных миньярцев и гостей города большую культурную программу. Праздник начался с театрализованного представления "Как Баба Яга сказки искала». Кикимора, Кощей, Домовенок Кузя и другие сказочные персонажи помогали вместе с ребятами Бабусечке Ягусечке искать сказки. Мероприятие продолжилось театрализованной концертной программой от детских вокальных и хореографических коллективов Дворца культуры.

Традиционным стал и конкурс рисунков на асфальте, который ежегодно проходит в этот праздничный день. В этом году конкурс назывался «Герой русской сказки» и был посвящен Году культурного наследия России. Позже на площади были открыты игровые площадки: «Маша и медведь» - игровая программа для малышей; «Волшебный клубочек» - сказочный квест для ребят школьного возраста. На протяжении всего праздника работала выставка сказочных поделок "Тридевятое царство" и "чудесатых" вещей. Все поделки, несомненно, изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью, креативностью и яркостью.

Завершилась праздничная программа награждением победителей, призеров и участников конкурсно-игровых мероприятий праздника.

Лето — это самая прекрасная пора для детей. И так здорово, что оно начинается таким праздником — Днём защиты детей. В этом году нам в очередной раз удалось подарить маленьким жителям города частичку счастья, радости и хорошего настроения. Надеемся, что и летний отдых детей будет радостным, веселым и незабываемым.

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"





Детальная картинка: 

Дата создания: 03.06.2022 08:37:40

Дата изменения: 03.06.2022 08:39:10

Возврат к списку