Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День народного единства

07.11.2022

На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Совета Депутатов МГП Лариса Михайловна Колтуненко  и  представители Ашинского районного  отделения  Всероссийской общественной организации  ветеранов «Боевое братство» - Павел Михайлович Рыбинский и Юрий Владимирович Усик.  Они поздравили всех с государственным праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия.

В торжественном концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств и воспитанники школ города.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера, несущие патриотическую направленность, наполнившие   зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество. Особый колорит в праздничный концерт внесли  Народный коллектив  Хор русской  песни «Калинушка» и татаро-башкирский ансамбль «Миляш».

Украшением торжественного концерта стало выступление   вокального ансамбля «Мечта» (ДШИ)  и хореографических коллективов ДК. С особым трепетом зрители встречали выступления детских вокальных коллективов.  Очень эмоционально  прочитали произведения чтецы театральных коллективов «Маска» и «Театральные ступени» (Шк№1). С замиранием сердца зал слушал «Реквием» в исполнении Валерии Костыревой (Шк№4). И ярким финалом мероприятия стало исполнение песни «Встанем» в исполнении солистов Дворца, под которую весь зал встал в едином порыве.

Наша страна – это не только леса, поля, реки и города. Страна – это прежде всего люди, которые живут в ней. Наша страна многонациональная, в ней живут более ста народов и все мы – это одна дружная семья, дети одной страны – России. И сегодня сама Россия призывает свои народы показать человечеству нашу решимость и волю, наше Единство!

Торжественное мероприятие подошло к концу. Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами. 

Благотворительный концерт проходил в поддержку наших  мобилизованных земляков при активном участии волонтерского движения «Добровольцы Миньяра» и его руководителя Ксении Аюповой.  Неравнодушные Миньярцы в очередной раз внесли свою лепту-сотрудники администрации МГП,  воспитанники центра помощи детям, коллектив кинотеатра «Юность» и жители города принесли теплые вещи. Сотрудники Дворца культуры подготовили вещи, собранные по акции «Вяжем солдату». Собранные средства в размере восьми тысяч  рублей и теплые вещи были переданы представителям «Боевого братства». 

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»

 





Детальная картинка: 

Дата создания: 08.11.2022 09:20:11

Дата изменения: 08.11.2022 09:22:27

Возврат к списку