Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

03.07.2018

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 29 по 30 июня полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение. Пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе, связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 71 сотрудник служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины и частных охранных объединений.

Полицейскими, совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН, проверялись лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал.

Сотрудниками ГКОН совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району осуществлялись досмотровые мероприятия автотранспорта и лиц, находящихся в автомобилях.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверялись граждане, имеющие неоплаченные штрафы.  

Осуществлен выезд в лесной массив  поселка Усть-Курышка с целью проверки мест незаконной заготовки древесины.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также чердаки, подвалы, нежилые помещения.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Район» преступлений, а также грубых нарушений общественного порядка в общественных местах допущено не было.

 

ОМВД России по Ашинскому району

И.Патракеева


Количество показов: 1068

Возврат к списку