Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Беседы в школах о правилах поведения на дороге

18.02.2019

С начала текущего года на территории Ашинского района зарегистрировано два дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, которые пострадали в качестве пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району, старший лейтенант полиции  Дарья Галяева в течение недели проводила беседы с детьми в образовательных учреждениях Ашинского района о правилах поведения на дороге, в автомобиле. 

Рассказала детям для чего необходимо иметь световозращатели на одежде. Поделилась профилактическими листовками на тему «Стань заметным на дороге!», «Памятка пешехода!». Вместе с инспектором ребята смогли оценить опасные и безопасные дорожные ситуации, вспомнили необходимые дорожные знаки и требования сигналов светофора, виды пешеходных переходов, безопасные места для зимних подвижных игр. А также дружно рассказали о принципе действия и полезном использовании светоотражателей, которые у них закреплены на одежде и портфелях.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

IMG_4630-15-02-19-10-24.jpegIMG_4640-15-02-19-03-12.jpeg

 


Количество показов: 808

Возврат к списку