Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги рейда

18.02.2019

14 февраля на территории  Ашинского района сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование вблизи образовательных организаций, проверяли все проезжающие автомобили, совместно с «родительским дорожным патрулем» МКОУ СОШ №2 города Аши. За время проведения мероприятия выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 2 водителя в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что только правильное и постоянное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весту ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий ДТП для юного пассажира и спасти ему жизнь.

Входе проведения данного мероприятия сотрудники ГИБДД при участии «родительского дорожного патруля» призвали участников дорожного движения принять участие в акции #БудьТрезвымВпути! Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 1045

Возврат к списку