Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профилактическая акция "Дети улиц"

06.03.2019

В период с 1 по 28 февраля на территории Ашинского района проходила межведомственная профилактическая акция "Дети улиц".

Данная акция проводиться с целью  предотвращения беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, оказания им своевременно помощи, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

За период проведения акции проверено 36 неблагополучных семей. В результате проверок за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности привлечено 14 законных представителей.

10 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за нарушение тишины и покоя граждан в соответствии с Законом Челябинской области, за мелкое хищение. За продажу алкоголя несовершеннолетним привлечено 2 продавца.

Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность незамедлительно сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам: 8 (35159)3-13-05, 102, отделение по делам несовершеннолетних 8(35159)3-12-97.

 


Количество показов: 844

Возврат к списку