Сводка дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов

06.03.2019

За прошедшую неделю на территории Ашинского района произошло два дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов.

26.02.2019 года в 02.15 на 1558 км автодороги "Москва-Челябинск" водитель, управляя автомобилем «Газ 3010GD», не справился с управлением, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части дороги.

03.03.2019 года в 16.15 в г. Миньяр по ул. Шалашова водитель, управляя автомобилем «МАЗ 5432», не справился с управлением, совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части вдоль правой обочины во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортных происшествий пешеходы получили телесные повреждения, были госпитализированы.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Ашинского района призывает Вас быть внимательными,находясь на проезжей части. Переходя проезжую часть, убедитесь в своей безопасности, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Дождитесь, когда водители, движущиеся по всем полосам, увидят вас и начнут притормаживать.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Только строгое следование Правилам дорожного движения является залогом безопасности жизни и здоровья всех участников дорожного движения!

 


Количество показов: 944

Возврат к списку