Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Одним из приоритетных направлений в деятельности ОМВД России по Ашинскому району является укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины

19.03.2019

Укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины - одно из приоритетных направлений в деятельности отдела МВД России по Ашинскому району.

Если в отношении вас произошло правонарушение либо преступление необходимо сразу обратиться в полицию. Стоит отметить, что чем раньше гражданин обратится в отдел внутренних дел, тем больше вероятности установить подозреваемого в совершении преступлении.

Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание на то, что в отдел внутренних дел вы можете обратиться не только по телефону, но и лично с заявлением в любое время суток. Важно знать, что если вы находитесь в другом городе или населенном пункте и с вами случилась беда, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции, где оперативный дежурный примет заявление, направит наряд полиции на место правонарушения, а ваше заявление зарегистрирует, оформит  талон-уведомление и выдаст его вам под роспись. В талоне-уведомлении будут указаны сведения о сотруднике, принявшем заявление, о происшествии либо преступлении, регистрационный номер по КУСП, наименование органа внутренних дел, адрес, служебный телефон, дата приема, подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.

Полиция вправе отказать в принятии заявления о замене паспорта, выдаче водительского удостоверения, государственных лицензионных знаков. В этом случае сотрудники дежурной части подскажут гражданину, куда ему необходимо обратиться.

Напоминаем жителям Ашинского района о необходимости немедленного сообщения в дежурные части полиции обо всех преступлениях, совершенных в отношении Вас или свидетелями которых Вы стали. Чем быстрее Вы сообщите о происшествии в дежурную часть, тем выше шансы раскрыть преступление по «горячим» следам.

 

ОМВД России по Ашинскому району

И.Патракеева


Количество показов: 686

Возврат к списку