Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание дети!»

15.06.2019

На территории Ашинского района с 13 мая по 10 июня 2019 года прошёл первый этап профилактического мероприятия «Внимание дети!». 

Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период школьных каникул.

Ежедневно сотрудники ГИБДД осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к образовательным учреждениям. Также проведены выступления перед учащимися и их родителями на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, в ходе которых акцентировано внимание несовершеннолетних на необходимость соблюдения правил безопасного поведения пешеходами и велосипедистами; взрослой категории указывалось на соблюдение правил перевозки детей в салоне транспортных средств и необходимость постоянного контроля за местом нахождения детей во время летних каникул.

Сотрудниками ГИБДД за период проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено 15 водителей за нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители, не забывайте на постоянной основе напоминать правила дорожного движения детям, позаботьтесь о безопасности детей в автомобиле, так как «Без Вас не получится!».

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 954

Возврат к списку