Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Порядок регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях

14.06.2019

В ОМВД России по Ашинскому району существует единый порядок приема, регистрации сообщений о преступлениях, происшествиях и событиях и принятия по ним решений. Все сообщения граждан о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также их полноты и формы предоставления, принимаются в органе внутренних дел круглосуточно.

Сообщение о преступлениях может быть подано письменно либо устно - непосредственно сотруднику полиции, по телефону или иному виду связи. При обращении с информацией о преступлении непосредственно в дежурную часть, сотрудник полиции обязан незамедлительно принять у вас заявление, выдать подтверждающий документ - талон-уведомление, в котором отразить свои данные, а также дату и время принятия заявления. Вне помещений ОВД сообщения о происшествиях обязаны принимать все сотрудники полиции. О принятом по сообщению решении в обязательном порядке информируется заявитель.

Если Вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, просим сообщить по телефону дежурной части: 02, 8 (35159) 3-13-05.

 


Количество показов: 804

Возврат к списку