О соблюдении правил безопасного поведения велосипедистов на проезжей части дороги

29.06.2019

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает о соблюдении правил безопасного поведения велосипедистов на проезжей части дороги.

Если планируется движение в темное время суток, необходимо оборудовать велосипед светоотражателем или фонарем, спереди излучающим белый свет, сзади - излучающим красный свет.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен слезть с велосипеда и вести велосипед рядом с собой и руководствоваться Правилами, предусмотренными для движения пешеходов. В противном случае, за нарушение правил дорожного движения, велосипедисту грозит административная ответственность.

Автоинспекторы призывают родителей каждый раз, отпуская ребенка прокатиться на велосипеде, разъяснить ему правила дорожного движения, напоминать о том, что необходимо «спешиваться» на пешеходных переходах, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье. Также не забывать про световозвращающие элементы на одежде ребенка, улучшение видимости велосипедиста становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 1003

Возврат к списку