Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

28.08.2019

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 23 по 24 августа полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 71 сотрудник ОМВД, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины, сотрудники ОВО ВНГ по Ашинскому району, частной охраной организации, лесничество, Роспотребнадзор, ГУ МЧС.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 2 преступления.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД был задержан 28-летний гражданин за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее данный гражданин был привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение и не имел права управлять транспортным средством. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так же сотрудниками полиции был задержан гражданин 1959 года рождения, который хранил при себе наркотические вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении гражданина применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того в результате проведенного на территории Ашинского района мероприятия было раскрыто 1 преступление по «горячим следам».

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась жительница Аши с заявлением о том, что неизвестные ей люди проникли в дом и под угрозой расправы требуют имущество. Сотрудниками полиции были задержаны два гражданина 1989 года рождения и 1988 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении данных граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выявлено и привлечено к ответственности 75 нарушителей административного законодательства, из них: в области дорожного движения – 30, за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 5, за неисполнение родителями  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних –3, в области миграционного законодательства – 3, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции –1, за мелкое хулиганство – 1, за потребление и хранение наркотических средств – 1, за уклонение от исполнения административного законодательства – 27, за нарушение тишины и покоя – 1, за побои – 1.

Сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции. В ходе осмотра торговой точки изъято 17 бутылок водки объемом 0,5 л., общим объемом 8.5 л. В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ч. 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 11 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проведено 6проверок, из них 3 места проживания иностранных граждан. В результате наложено штрафов на общую сумму 2600 рублей, взыскано на сумму 4000 рублей.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 18должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 1 постановлению взыскано штрафов на общую сумму 500 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 57 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки –10.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 24 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе проведенной работы было добровольно сдана 1 единица оружия.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 158 лиц, состоящих на профилактическом учете, состоящих под административным надзором проверено 57человек, в том числе 74 несовершеннолетних и 19 неблагополучных семей. На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 14 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в поселке Точильный Ашинского района. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись 4 гостиницы, 4 общежития, 14 объектов торговли, 3 объекта жизнеобеспечения и 2 объекта транспортной инфраструктуры, а также 54 чердака, 33 подвалов, 94 подъезда, 5 нежилых помещений. Нарушений не выявлено.

IMG_4624.JPGIMG_4627.JPGIMG_4630.JPG


Количество показов: 922

Возврат к списку