Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дорожно-транспортное происшествие с участием подростка

15.11.2019

22.10.2019 года у дома № 44 по улице Советская в городе Миньяр, несовершеннолетний  подросток, не имея водительского удостоверения,  сел за управление мотоцикла Иж – Юпитер и совершил столкновение с автомашиной "Форд Фокус". В результате дорожно – транспортного происшествия 15-летний школьник получил телесные повреждения, госпитализирован в медицинское учреждение.

Мотоцикл и скутер - транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы. Пренебрегая использование специальных средств защиты: мотошлем, специальные перчатки, обувь, наколенники световозвращающие элементы становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам! Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует родителям рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге. А самое главное что бы управлять двухколесными  транспортными средствами необходимо обучится и получить водительское удостоверение соответствующей категории!

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 614

Возврат к списку