Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Что делать, если в отношении Вас или Ваших близких совершено преступление или правонарушение?

14.02.2020

Необходимо как можно быстрее сообщить о преступлении в Отдел МВД России по Ашинскому району по телефонам: 02, 3-13-05 (Аша), 7-84-08 (Сим), 7-30-02 (Миньяр) или прийти в дежурные части полиции и написать заявление. Сообщение о преступлении или правонарушении может быть сделано в устной или письменной форме и принимается во всех дежурных частях  круглосуточно.

При обращении с заявлением в дежурную часть Вам необходимо сообщить свои личные данные, т.к. анонимные заявления о преступлении или правонарушении не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела. Кроме того, недопустимы ложные заявления, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность.

Заявление о преступлении составляется в произвольной или процессуальной форме, обязательное требование – оно должно быть подписано заявителем.

Вам обязаны выдать специальный талон о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

О принятом решении по Вашему сообщению должно быть направлено уведомление на указанный Вами адрес.

Напоминаем жителям Ашинского района о необходимости немедленного сообщения в дежурные части полиции обо всех преступлениях, совершенных в отношении Вас или свидетелями которых Вы стали. Чем быстрее Вы сообщите о происшествии в дежурную часть, тем выше шансы раскрыть преступление по «горячим» следам.


Количество показов: 746

Возврат к списку