Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Февраль – месяц пожарной безопасности

08.03.2020

В рамках Месяца Безопасности в ПЧ№ 120 Западного отряда прошел ряд мероприятий, направленных на повышение интереса к профессии пожарного и воспитания безопасного отношения к своей жизни путем соблюдения правил пожарной безопасности.

Все работники Пожарной части во главе с начальником Александром Машуковым активно включились в профилактическую работу.

Так в гостях у огнеборцев побывали 72 воспитанника детского сада № 6 – для них была проведена экскурсия с демонстрацией пожарной техники. Маленькие почемучки с интересом слушали рассказы о пожарных машинах, специальном снаряжении и инструментах пожарных, активно отвечали на вопросы викторины, а также хором проговаривали номер, по которому можно вызвать пожарных в случае беды.

Для обучающихся СДЮТИЭ г. Миньяр также была проведена экскурсия, вызвавшая большой интерес у ребят.

В средних общеобразовательных школах города Миньяра инструктором по противопожарной профилактике Татьяной Рау были проведены беседы и игровые викторины по темам «Азбука пожарной безопасности», «Чтобы не было беды, правила пожарной безопасности выучи ты!», а первоклашками юным воспитанникам «Центра помощи детям г. Миньяр» был продемонстрирован мультфильм «Азбука пожарной безопасности» с последующим обсуждением увиденных ситуаций.

В конце каждой встречи ребята получали тематические буклеты, закладки, расписание уроков.

Можно сказать, что Месяц Безопасности прошел интересно и плодотворно.

 

Инструктор по противопожарной профилактике

 Рау Т.В.

 Фотоотчет


Количество показов: 1186

Возврат к списку