Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

05.03.2020

03 марта 2020 года в рамках проведения очередного  профилактического мероприятия по перевозке детей в транспортных средствах, было выявлено одно нарушение водителем, связанное с отсутствием детских удерживающих устройств.

К сожалению, многие участники дорожного движения продолжают пренебрегать элементарными требованиями ПДД РФ при перевозке детей. Возможно, кто-то из этих взрослых слишком беспечно относится к будущему своего ребенка, считая, что все страшное происходит с чужими детьми, возможно, кто-то не знает, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка детей на руках или без использования детского удерживающего устройства считается опасной.  

Отраден тот факт, что в салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные согласно правилам и используемые по назначению детские удерживающие устройства!

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию для водителей «Мой ребенок в безопасности!». Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих детей в автомобиле с хэштегом #ВключиДетскийРежим! Сотрудники ГИБДД надеется, что девиз акции #ВключиДетскийРежим! станет повседневной нормой для каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находятся дети  #ГИБДД#АКЦИЯ#ВключиДетскийРежим!#ДетскиеАвтоКресла#ДетскиеУдерживающиеУстройства#ВыбирайВремя#СоблюдайСкорость#НеНарушайПДД#Челябинская_область#

 

                                                                 ОГИБДД ОМВД по Ашинскому району

 


Количество показов: 996

Возврат к списку