Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

16.03.2020

На территории Ашинского района в период с 10  по 19 марта проходит совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы.

В ходе мероприятия будет осуществлена проверка данной категории лиц по месту жительства, лиц состоящих на учете ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области, а также будут проведены рейдовые мероприятия по их отработке, с выяснением обстоятельств, касающихся трудоустройства, обучения, проведения досуга, а также необходимой социальной или иной помощи.

В отношении осужденных злостно уклоняющихся от порядка и условий отбывания наказания будут внесены представления в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока или замене, не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Проведение данного мероприятия должно способствовать осужденным встать на путь исправления, реабилитируя данный контингент в обществе, не смотря на их социальный статус.


Количество показов: 763

Возврат к списку