Итоги профилактических мероприятий по проверке водителей

21.03.2020

18 марта 2020 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактической акции «Весенние каникулы» на территории Ашинского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по проверке водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. 

Инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование вблизи образовательных организаций, проверяли все проезжающие автомобили, совместно с педагогами и активных групп «Родительский дорожный патруль». За время проведения мероприятия выявлено и привлечено к административной ответственности два водителя.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает, что только правильное и постоянное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весту ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий ДТП для юного пассажира и спасти ему жизнь. В ходе проведения данного мероприятия сотрудники ГИБДД и родительский состав входящий в активные группы «Родительского дорожного патруля» призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД РФ, раздавали информационные листовки, буклеты, а так же присоединится к акции «Мой ребенок в безопасности!».

Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих детей в автомобиле с хэштегом

 #ВключиДетскийРежим#ГИБДД#АКЦИЯ#ВключиДетскийРежим!#ДетскиеАвтоКресла#ДетскиеУдерживающиеУстройства#ВыбирайВремя#СоблюдайСкорость#НеНарушайПДД#Челябинская_область#

                                                    ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 813

Возврат к списку