Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профилактическая акция «Мой ребенок в безопасности!»

22.03.2020

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы дорожно-транспортного происшествия, 18.03.2020 года с 07.00  до 09.00 часов и 27.03.2020 года с 17.00 до 20.00 часов будет организовано проведение профилактических мероприятий группами нарядов дорожно-патрульной службы, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения детьми и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. Также об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и о правилах перехода проезжей части.

В период мероприятия будет проводиться профилактическая акция «Мой ребенок в безопасности!», где родителям, сотрудникам образовательных организаций и детям будут раздаваться листовки-памятки, а также светоотражающие наклейки на одежду.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

За данное нарушение предусмотрена ответственность по ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ, где предусмотрен штраф 3000 рублей (нарушение требования к перевозке детей).

                                                    ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 766

Возврат к списку