Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция Ашинского района рекомендует гражданам позаботится о сохранности своих автомобилей

09.04.2020 За три месяца 2020 года на территории Ашинского района было зарегистрировано пять угонов транспортных средств. Для предотвращения краж и угонов автовладельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество.

- В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию.

- Не в коем случае не оставлять ключи в замке зажигания, даже если вы не надолго отошли от своего транспортного средства.

Помните, что самое безопасное – это предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее. Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию: чем раньше вы обратитесь к сотрудникам полиции за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашей машины.        После вашего немедленного обращения в полицию по всем ОМВД области передается информация об угнанном автотранспорте, соответственно выставляются посты ДПС, несколько экипажей ГИБДД в свободном поиске совершают объезды гаражных кооперативов и автостоянок. Процент раскрываемости подобных преступлений по «горячим следам» – высокий. 

Если вы заметили подозрительных лиц возле чьей то автомашины, сообщите в полицию по следующим телефонам: 02 (102), 8(35159)2-13-05 (дежурная часть ОМВД России по Ашинскому району) и 8(35159)3-14-26 (ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району).

                                                                    Госавтоинспекция Ашинского района


Количество показов: 867

Возврат к списку