Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Жаркая» среда. В минувшую среду на территории Миньярского городского поселения произошло сразу два пожара

11.04.2020

В минувшую среду на территории Миньярского городского поселения произошло сразу два пожара.

Первый  пожар произошел  в поселке Волково. Сигнал о происшествии поступил  на пульт диспетчера  пожарной части № 120 в 9-44. К месту пожара незамедлительно выехал дежурный караул, но по причине плохих дорог до места удалось добраться только через 18 минут. По прибытии было обнаружено горение деревянного сарая площадью 40 квадратных метров. Было принято решение установить помпу и брать воду из ручья, расположенного поблизости, что значительно облегчило работу. На тушение было подано два ствола, и в течение часа пожар был полностью ликвидирован.

Хозяин понес материальный ущерб: от сарая остались только стены, а в огне погибла домашняя птица. По предварительным данным, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

Второй пожар произошел в вечернее время на улице Пушкина. Здесь загорелся нежилой бесхозный дом. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена вся постройка.  На полную ликвидацию пожара потребовалось 4 часа. Работу осложняли следующие обстоятельства: темное время суток, перепад высоты в 30 метров (дом расположен на горе), безводный район (пришлось тянуть магистральную линию длиной 220 метров, устанавливать мотопомпу, чтобы брать воду из ручья). Если бы вовремя не были приняты меры к тушению, пламя могло перекинуться на соседние дома. ВрезультатепожараниктонепострадалПричины пожара выясняются. 

Инструктор по противопожарной профилактике Т. Рау

 


Количество показов: 697

Возврат к списку