Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Нелегкая ночь

15.05.2020

Ночью 14 мая на ул. Воропанова в городе Миньяре произошёл пожар. Возгорание заметили местные жители, о чем во втором часу ночи и сообщили на пульт диспетчера пожарной части № 120.

К месту вызова через 7 минут прибыли 2 отделения пожарной части № 120.  По прибытии было обнаружено открытое горение двухэтажного нежилого дома. Общая площадь пожара составила 400 кв. метров.

Чуть позже на помощь прибыли еще 2 отделения: 50 ПСЧ из г. Аша и 10 ПСЧ из г. Сим, так как пожару был присвоен повышенный ранг.

Почти два часа пожарные ликвидировали открытое горение, следующие  часы потребовались на разборку и проливку конструкций. Тушение пожара производилось путём подачи воды из пожарного гидранта, расположенного в 30 метрах, и небольшой речонки, расположенной в  300 метрах от места пожара. При тушении использовалось четыре ручных ствола и один лафетный ствол; также было организовано взаимодействие с администрацией города, предоставившей технику  (экскаватор) для разборки конструкции здания, что позволило ускорить полную ликвидацию пожара. В результате ЧП огонь полностью уничтожил нежилой дом. Пострадавших нет.

 Инструкторhttp://minyar-city.ru/bitrix/images/1.gif по противопожарной профилактике 

Т. Рау

https://vk.com/wall-62648404_203436 ссылка на видео пожара 

 


Количество показов: 978

Возврат к списку