Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории Ашинского района проводится профилактическая акция «Безопасное окно»

21.05.2020

Во избежание подобных случаев сотрудники ПДН проводят в дошкольных учреждениях города разъяснительные беседы с родителями, напоминают им, что такие несчастные случаи с детьми происходят исключительно из-за халатности взрослых. Кроме этого сотрудники полиции рекомендуют:

- не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

- не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.
Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

- не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

- не ставьте мебель около окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

- тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

- установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Сделайте окна безопасными! Не допустите нелепой гибели ребенка! Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей, стоимость которых доступна каждому, а жизнь детей бесценна…


Количество показов: 886

Возврат к списку