Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ребенок в ДТП

28.05.2020

С начала мая месяца текущего года на территории Ашинского района увеличилось ДТП с участием несовершеннолетних.

А провоцируют такие автопроисшествия зачастую сами родители, позволяющие своим детям, которые не имеют права на управления транспортными средствами садится за руль мопедов. Но дорога не делает скидок на возраст и опыт! Поэтому взрослым необходимо понять, что покупка мопеда (скутера) может обернуться трагедией или получением серьезных травм.

Так 25.05.2020 года в 18.50 часов в городе Миньяре на улице Центральная у дома №6 водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21110, двигаясь задним ходом, выезжая с автомобильной парковки, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мопедом марки Альфа, под управлением несовершеннолетнего водителя 2006 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Ашинского района еще раз напоминает, что управлять мопедами (скутерами) разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М, М1», обязательной экипировки (шлема). Также стоит помнить, что с 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. То есть водитель мопеда несет ответственность за все нарушения Правил на общих основаниях.

  

                                                       ОГИБДД ОМВД по Ашинскому району

 

 



Количество показов: 919

Возврат к списку