Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кражи велосипедов

31.05.2020

С наступлением летнего периода, хищения велосипедов, скутеров, самокатов становятся актуальной проблемой для их владельцев. Что делать, чтобы не оказаться жертвой кражи?

В ночь на 22 мая 2020 года из подъезда в городе Миньяр была совершена кража велосипеда, который стоял в подъезде. Гражданка 1988 года рождения обратилась в дежурную часть отделения полиции «Миньярское» с заявлением о привлечении к ответственности похитителя. Сотрудники полиции нашли злоумышленника. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские советуют соблюдать несколько простых правил, которые позволят свести риски краж двухколесных транспортных средств к минимуму.

Для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места. Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные. Также, не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок. Кроме того, обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован. Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Выполнение необходимых мер предосторожности поможет сохранить имущество.


Количество показов: 859

Возврат к списку