Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают гражданам о возможности подачи заявления на предоставление государственных услуг, не выходя из дома

10.07.2020

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают гражданам о возможности подачи заявления на предоставление государственных услуг,  не выходя из дома, воспользовавшись единым Интернет-порталомwww.gosuslugi.ru

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ruГражданин получит доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Сейчас процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и  телефон, могут обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Аша, ул.40 лет Победы, 21.  Специалисты  вас зарегистрируют.

На едином портале можно подать заявление на получение следующих государственных услуг:

-   получение справки о наличии или отсутствии судимости;

-   предоставление архивной справки МВД;

- по вопросам миграции по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ и регистрационному учету граждан РФ:

-   по замене водительского удостоверения или регистрации транспортного средства в ОГИБДД.

На сайте подробно описаны способы подачи заявок и перечень документов, необходимых для получения нужных вам услуг.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Перечень государственных услуг и перечень документов, необходимых для получения государственных услуг, размещен в информационной части Портала, а так же на сайте Главного Управления МВД России по Челябинской области и на информационных стендах Отдела МВД России по Ашинскому району.


Количество показов: 771

Возврат к списку