Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдел по вопросам миграции информирует о снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию для профессиональных спортсменов

09.09.2020

WhatsApp Image 2020-07-14 at 14.23.38.jpegРаспоряжением Правительства Российской Федерации от 21.08.2020 № 2151-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р в части расширения категорий иностранных граждан, имеющих право на въезд в РФ.

Теперь иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры могут въезжать в Россию через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска по рабочей или гуманитарной визе, при условии предъявления ими документа, удостоверяющего личность, и визы, тип которой соответствует цели поездки.

Кроме этого, указанные лица должны быть включены в список (с указанием пункта пропуска через Государственную границу РФ и даты въезда), направленный Минспортом России в ФСБ, МВД и Росавиацию.

Оформить приглашение для указанной категории граждан можно обратившись в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ашинскому району.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».


Количество показов: 812

Возврат к списку