Профилактическая акция «ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!»

11.09.2020

В текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из которых 4 совершены с подвижным составом железнодорожного транспорта. В результате указанных ДТП 1 человек погиб и 4 получили ранения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП на железнодорожных переездах, на территории Ашинского муниципального района в период с 16 по 23 сентября 2020 будет  проводится профилактическая акция «Внимание, переезд!».

Особое внимание при надзоре за дорожным движением в период проведения мероприятия будет уделяться соответствию категории переездов условиям движения; геометрическим параметрам дорог на подходах к переездам; обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда для водителей транспортных средств; оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением; состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них; наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

И.В.Мировчиков


Количество показов: 634

Возврат к списку