Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция Ашинского района совместно с Управлением образования Ашинского муниципального района с 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях проводит Неделю безопасности

23.09.2020

Госавтоинспекция Ашинского района совместно с Управлением образования Ашинского муниципального района с 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях проводит Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.  

В рамках Недели сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями образовательных организаций, в ходе которой  будут проходить  занятия о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля. Организаторы мероприятий акцентируют внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело - и мототранспортом.  В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.  Перед выходом из школы после уроков педагоги будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.  

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

                                                      

                                                       ОГИБДД ОМВД по Ашинскому району


Количество показов: 563

Возврат к списку