Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей

04.10.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района совместно с родительским дорожным патрулем МКОУ СОШ №7 города Аши провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах и выявлению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. 

23 сентября 2020 года сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Рейд проходил с 07.00 до 09.00 и был организован вблизи образовательных организаций города Аши. Инспектора ГИБДД, родительский дорожный патруль проводили профилактические  беседы со взрослыми и детьми о строгом соблюдении Правил дорожного движения и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями. Напомнили о необходимости приобретения светоотражающих элементов и помогли начальным классам перейти проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем. 

                                         ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 540

Возврат к списку