Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

29.10.2020

За 9 месяцев 2020 года на территории Ашинского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий,   в которых 15 несовершеннолетних получили травмы и 2 детей погибли. 5 ДТП произошли по неосторожности детей, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств.

Мероприятие на территории Ашинского района проходит в период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября 2020 года.

Главная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимание всех участников дорожного движения к проблеме аварийности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул. 
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические занятия с детьми и родителями, напомнят им о безопасном поведении на дороге. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового пребывания детей. С юными нарушителями правил дорожного движения полицейские проведут разъяснительную работу. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть особенно внимательными к безопасности детей на дороге. Культура поведения, строгое соблюдение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице. Безопасность ребенка-пассажира зависит от взрослых. Используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 Каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий: световой день становится короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах. Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает Вас приобрести детскую верхнюю одежду со светоотражающими элементами или же закрепить на неё фликеры. При попадании на них света фар ребенок будет хорошо заметен водителю. Соблюдайте Правила дорожного движения!

ОГИБДД по Ашинскому  району


Количество показов: 473

Возврат к списку