Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральцев приглашают проверить свои знания и написать онлайн этнографический диктант

30.10.2020

Без имени.jpgV «Большой этнографический диктант» состоится с 3 по 8 ноября в онлайн-формате. В просветительской акции приглашают принять участие всех жителей Челябинской области. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах России. Кроме того, акция привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.  Впервые в этом году задания диктанта будут доступны также на английском и испанском языках. Для участия необходимо в период с 3 по 8 ноября 2020 года зайти на официальный сайт акции и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».

В этом году участникам за 45 минут нужно будет ответить на 30 вопросов теста: 20 заданий – единая для всех субъектов федеральная часть, 10 – уникальная региональная. По истечении отведенного времени доступ к заданиям будет закрыт. Сертификат участника с результатами формируется сразу после прохождения «Этнографического диктанта». Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы до 16 ноября 2020 года.

Подробную информацию об акции можно узнать на сайте http://miretno.ru/, а также в официальных группах в социальный сети «Вконтакте»: https://vk.com/miretno и  https://vk.com/miretno74.

Добавим, что в 2019 году в акции приняли участие 454 тысячи человек, а за все время проведения диктанта (с 2016 года) – 1, 2 миллиона из 46 стран. В Челябинской области за это время акцию поддержали порядка 6500 участников.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики совместно с Управлением общественных связей Правительства Челябинской области


Количество показов: 629

Возврат к списку