Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Итоги массовых проверок водителей для выявления нарушений правил перевозки детей

06.11.2020

9QNl2yawP7c.jpg28 октября 2019 года на территории Ашинского района сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Рейд прошел в ходе профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

Инспектора ГИБДД совместно с представителями Управления образованием и родительским патрулем осуществляли патрулирование  дошкольных организаций, проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми.

За время проведения мероприятия на территории Ашинского выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 7 водителей, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

 

       ОГИБДД по Ашинскому району

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Количество показов: 696

Возврат к списку