Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Всемирный день памяти жертв ДТП

18.11.2020

Qv36lhcGwYg.jpgЗа 10 месяцев 2020 года на территории Ашинского района зарегистрировано 673 дорожно-транспортных происшествия, в которых 77 человек получили ранения, в том числе 15 несовершеннолетних детей, 7 человек погибло, из них двое детей-пассажиров.

Ежегодно в результате ДТП в мире гибнет более 1 миллиона человек. Из-за масштабов наносимого вреда, аварийность отнесена ООН к основным угрозам современности. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он  прошел 15 ноября.

Для привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в преддверии дня памяти жертв ДТП, 13 и 14 ноября в г.Сим по центральным улицам города проехал эвакуатор, на который был установлен поврежденный в ДТП автомобиль с тематическими листовками.  Обучающиеся Ашинского городского детско-юношеского центра в г.Аша присоединились к акции дистанционно, ребята провели фото-челлендж «Стоп ДТП». Всемирный день памяти поддержали представители религиозных конфессий Ашинского района, которые провели поминальные молебны и приняли участие в мероприятии, призвав верующих к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни. 

ОГИБДД по Ашинскому району

 

 


Количество показов: 651

Возврат к списку