Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание! Госавтоинспекция Ашинского района предупреждает об опасности зимних игр!

12.12.2020

Одна из любимых зимних забав детей - катание с горки. Часто ребята устраивают подобные игры в самых неожиданных местах, выбирая естественные склоны. Дети не осознают реальной опасности, которую представляют горки, расположенные вблизи проезжей части автомобильных дорог. Так, 8 января текущего года, вечером у дома 62 на улице Энгельса в городе Аша, мальчик 10-ти лет, катаясь на тюбинге с горки, неожиданно выехал на проезжую часть дороги под движущийся автомобиль. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Уважаемые родители! Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть.

Сотрудники Отдела ГИБДД обследуют улицы Ашинского района с целью выявления и ликвидации опасных мест, в виде наледей и снежных накатов, расположенных вблизи автодорог, где катаются дети.

Госавтоинспекция обращается к жителям Ашинского района! При выявлении потенциально опасных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам и незамедлительно сообщите информацию в Дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону: 02, 8(35159)3-13-05 или в ОГИБДД по Ашинскому району– 8(35159)3-14-26.                                  

       ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 702

Возврат к списку