Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание! Запланированы целевые акции по профилактике наездов на пешеходов!

08.12.2020

За 11 месяцев 2020 года на территории Ашинского района совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек получили ранения.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу,остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Максимально сосредоточьтесь: уберите телефон, снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Помните, что у транспортных средств на скользкой дороге непредсказуемо увеличивается тормозной путь, по этой причине не выходите резко на дорогу перед близко движущимся автомобилем.

Особенно осторожными необходимо быть в темное время суток, во время снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях. В это время быть заметными для водителей вам помогут свотовозвращающие элементы на вашей одежде, не пренебрегайте этим способом эффективной защиты.Использование световозвращающих элементов делает вас заметными для водителя на расстоянии150 метров, что дает ему время притормозить.

Напомните детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. Для обеспечения личной безопасности детей, оснастите их ежедневную экипировку дублирующими светоотражающими элементами, чтобы ребенок был виден с любой стороны.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при появлении у края проезжей части детей! Заблаговременно снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 8, 22, 29 декабря 2020 года ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району запланированы целевые акции по профилактике наездов на пешеходов. В ходе мероприятия наряды ДПС будут приближены к местам интенсивного движения пешеходов, будет проводиться разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено разъяснению необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе несовершеннолетними. 

                                                                              ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 623

Возврат к списку