Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Проезжая часть - не место для катания на тюбингах

25.12.2020

22 декабря 2020 года в вечернее время сотрудниками ОГИБДД были выявлены несовершеннолетние дети, которые использовали проезжую часть дороги в качестве горки для катания на тюбингах. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с детьми о недопущении игр вблизи проезжей части дороги. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с родителями и педагогами детей проводится профилактическая работа. 

Тюбинг - один из травмоопасных видов зимних развлечений и зачастую повреждения и травмы возникают по причине незнания правил безопасности и (или) пренебрежения ими. Сотрудники ГИБДД напоминают родителям и детям о выборе безопасных мест для зимних забав.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ кататься на горке, спуск с которой выходит на проезжую часть.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ привязывать надувные санки к автомобилю или снегоходу, а также соединять их друг с другом для совершения поездки.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ кататься детям дошкольного возраста одним, без присмотра взрослых, а школьников необходимо научить правилам безопасного поведения.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ детей перевозить на тюбингах при переходе проезжей части, необходимо обязательно, чтобы дети встали с надувных саней, взять их за руку и только тогда переходить по пешеходному переходу. 

Водители будьте предельно внимательными при движении во дворах и жилых зонах, где играют дети. Только строгое и четкое соблюдение Правил дорожного движения РФ поможет снизить аварийность с участием детей!

 

ОГИБДД по Ашинскому району

Количество показов: 749

Возврат к списку