Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Управление по вопросам миграции информирует о расширении перечня государственных услуг, оказываемых в МФЦ по осуществлению миграционного учета

24.02.2021

В рамках реализации отдельных положений Федерального закона от 18 июля 2006 г.  № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», направленных на реализацию принципа доступности и комфортности при оказании государственных услуг в сфере миграции, между ГУ МВД России по Челябинской области и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области подписано соглашение о взаимодействии.

В настоящее время в Многофункциональные центры можно подать уведомление о прибытии иностранного гражданина, данной возможностью в прошлом году воспользовались почти 26 тысяч южноуральцев, что составило 21% от числа обратившихся.

Новым соглашением расширен перечень услуг, оказываемых в МФЦ. Теперь иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации, вправе подать заявление о регистрации (снятии с регистрации) по месту жительства через МФЦ. Срок предоставления данной услуги через МФЦ составляет 3 рабочих дня.


Количество показов: 428

Возврат к списку