Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Дознавателями в Ашинском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Златоуст по факту использования подложного свидетельства о регистрации транспортного средства

29.04.2021

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

В дневное время в ходе надзора за дорожным движением на участке автодороги трассы «М-5 Урал» инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области остановили автомобиль Mersedes Bens, за рулем которого находился житель города Златоуст, 1986 года рождения. Он предъявил свидетельство о регистрации транспортного средства с признаками подделки. Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе проверки, проведенной дознавателями Отдела МВД России по Ашинскому району, установлено, что подозреваемый, в городе Нижний Новгород купил автомобиль, документы на который были утеряны. Для того что бы перевести транспортное средство к месту проживания мужчине необходимы были документы, в связи с чем он решил незаконно, через сеть «Интернет», приобрести свидетельство о регистрации транспортного средства за определенную сумму.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 1 года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к изготовлению поддельных документов. 

Отдел МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 406

Возврат к списку