Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единственный гарантированный способ не оказаться жертвой кражи – не оставлять велосипед без присмотра

15.05.2021

Традиционно с наступлением летнего периода многие граждане начинают активно использовать велосипеды и оставляют свое имущество в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств.

Очень часто в дежурную часть  Отдела МВД России по Ашинскому району поступают сообщения от граждан о краже двухколесного транспортного  средства.

Что сделать, чтоб не оказаться жертвой кражи?

Единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на  несколько минут. Владельцам  велосипедов следует знать, что  дешевый трос  легко перекусываются любителями легкой наживы. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст хоть какую-то трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Если возможно занесите велосипед с собой в квартиру, либо уберите его в закрытое от посторонних кладовое помещение.

Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Если все же у вас украли велосипед, немедленно звоните в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам 02 или 2-13-05.


Количество показов: 597

Возврат к списку