Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ДТП с ребенком

17.05.2021

11 мая 2021 года в 16 часов 30 минут на улице Мира у дома 71 в городе Аша мужчина 1997 г.р., управляя автомобилем Киа, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, мальчик 2005 г.р., получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу г.Аши. В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых.

13 мая 2021 года в 14 часов 50 минут на улице Чехова у дома 1А в городе Аша, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем Ауди А4, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который внезапно выехал на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, мальчик 2013 г.р., получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу г. Аши. В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых.

В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Уважаемые родители! Не допускайте бесконтрольное нахождение детей, а особенно детей-велосипедистов вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть! Допущение бесконтрольного нахождения ребенка вблизи проезжей части, повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия с его участием, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

ОГИБДД по Ашинскому району

 



Количество показов: 593

Возврат к списку