Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» на территории Ашинского района проходит Неделя безопасности дорожного движения

20.05.2021

Под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» на территории Ашинского района проходит Неделя безопасности дорожного движения.  С 17 по 23 мая в рамках мероприятия под единым хештегом #ДороогиДляЖизни («Streets for life») сотрудниками Госавтоинспекции привлекается внимание общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и к принятию мер по повышению их безопасности.

Согласно п. 10.1. ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских дошкольных  учреждений, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку.

Если в Вашей машине находится ребенок – пассажир: пристегните его ремнем безопасности или используйте детское удерживающее устройство (для ребят до 12 лет), позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь прогнозировать действия других водителей для своевременного принятия мер по предотвращению ДТП.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни #StreetsForLife


Количество показов: 712

Возврат к списку