Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На заседании в Администрации Ашинского муниципального района состоялось вручение свидетельства добровольной народной дружине

30.06.2021

В администрации Ашинского муниципального района состоялось заседание штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин при Администрации Ашинского района. На мероприятии присутствовали заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Сергей Шилов, заместитель главы Ашинского муниципального района Александр Рычков, председатель Общественного Совета при ОМВД Николай Канышев, начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Сергей Юманов и командир добровольной народной дружины «Хутор Ашинский» Алексей Згонников.

На заседании заместитель главы Ашинского муниципального района Александр Рычков вручил командиру добровольной народной дружины «Хутор Ашинский» свидетельство о внесении ее в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Он поблагодарил 11 добровольцев, входящих в состав ДНД, за проявление активной гражданской позиции.

В Ашинском районе создано уже четыре добровольных объединения правоохранительной направленности. Добровольцы на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города. Также совместно с полицейскими патрульно-постовой службы полиции члены ДНД патрулируют улицы и оказывают помощь участковым уполномоченным полиции при работе на административном участке.

Заместитель начальника полиции ОМВД Сергей Шилов отметил, что такая форма участия граждан в охране общественного порядка активно возрождается и это, несомненно, положительно влияет на поддержании правопорядка и обеспечение общественной безопасности на территории района и города.


Количество показов: 400

Возврат к списку